Наш творческий коллектив

Наш творческий коллектив
фото ансамбля эстрадного танца "Пламя"

суббота, 17 мая 2014 г.

Профориентация для обучающихся творческого объединения

Тема "Профориентация" включена в дополнительную образовательную программу "Эстрадный танец", начиная с I года обучения. Профессиональная ориентация представляет собой обоснованную систему социально-экономических, психолого-педагогических, медико-биологических, производственно-технических мер, направленных на оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении. 
Мир профессий очень подвижен, одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. Дети и подростки нуждаются в разносторонней информации о профессиях. 
Подготовка к выбору профессии важна еще и потому, что она является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности.
Творческое объединение  в меру своих возможностей старается  познакомить с миром профессий, а старшеклассникам оказать помощь  в выборе профессии. Для этого с помощью родителей (Антонова И.В.)организованы экскурсии в библиотеки города, чтобы познакомить обучающихся с профессией библиотекаря. 
Программу ведет работник библиотеки Маслова И.В.

В выставочный зал, чтобы поучаствовать в мастер - классах и познакомить с профессией дизайнера, художника. 
Мастер - класс дает художник

В салон красоты "Стиль" для знакомства с профессией стилиста, парикмахера  (организатор Солбакова Е.А).









С профессией мастера маникюра (организатор Солбакова Е.А).
Мастер-класс даёт Останина И.А.

Отрадно, что выпускники творческого объединения "Эстрадный танец" выбирают профессию хореографа. Учебные заведения по этой специальности закончили Суворова Марина, Кузьмина Юлия, Голенкова Мария. В 2014 году на отделение хореографии поступает Волкова Татьяна. Пожелаем Татьяне  успешного поступления!
Для того чтобы оставить комментарии, необходимо быть зарегистрированным в сервисах https://www.google.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий